Головна » 2015 » Грудень » 21 » ВЕНА ЖДЕТ СВОИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
09:41
ВЕНА ЖДЕТ СВОИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ВЕНА ЖДЕТ СВОИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Венский вальс, который возник в XVIII веке, стал основой для создания многих других бальных танцев, распространенных сегодня. 
Под понятием Венский вальс подразумевают танец в три шага (па), который исполняют под музыку с размером три четверти или шесть восьмых. В танцевальную программу Венского вальса входят 7 различных передвижений (фигур). 
Исторически вальс складывался из различных европейских народных танцев. Различные элементы вальса складывались из чешского танца фуриантэ, французского танца вольт или лавольта и австрийско-немецкого танца лендлер. 
Среди разновидностей вальса различают медленный вальс, вальс-бостон, малый фигурный вальс.
Вальс и его вариации исполняются преимущественно в закрытых позициях, а самой распространенной танцевальной фигурой является полный оборот в два такта, в каждом из которых есть три шага. 
Венский бал, который ежегодно проводится в четверг перед началом Великого поста в католической традиции, входит в список мирового нематериального культурного наследия. Чтобы попасть на этот бал нужно пройти специальные репетиции, на которых комиссия определит умение танцевать вальс. 
Сейчас трудно представить, что у венского вальса была трудная судьба. Его запрещали, считали вульгарным. Время его исполнения строго регламентировали. Но ничто не могло остановить победного шествия венского вальса, и со временем он становится все более и более популярным.
А готовы ли Вы идти до победного конца,
чтобы отправиться в многогранную Вену?
ВЕНА ЖДЕТ СВОИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
 
 
 
Присоединяйтесь к AVON в социальных сетях:
VK Ytube Fb Instagram Pinterest google plus
Вы получили эту рассылку на адрес lilianakordinator@gmail.com, потому что являетесь Представителем Avon.
Чтобы не упустить выгодных предложений, добавьте наш адрес Avon в список Ваших контактов.
Чтобы отписаться от рассылки перейдите по ссылке.
Переглядів: 474 | Додав: liliana-kravchenk | Теги: ВЕНА ЖДЕТ СВОИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar